您现在的位置:华南师大附中汕尾学校 >> 校园动态>> 新闻报道 >>正文内容

2017年新生入学暨国防教育周系列活动评比结果

审核:黄海军 来源: 本站原创 发布时间:2017年09月11日 访问量:

2017年新生入学暨国防教育周系列活动评比结果

为期一周的2017年新生入学暨国防教育周活动于826日圆满落下帷幕。活动期间,为增强学生集体荣誉感,促进新的班集体尽快形成,学生处和团委会组织了多项评比。现将具体评奖结果公布如下:

一、 纪律作风评比

初中组

一等奖

初一(14)班(班主任:杜柳松

初一(4)班(班主任:毛艳阳

初一(3)班(班主任:曾杰标

二等奖

初一(7)班(班主任:黎焕玲

初一(12)班(班主任:黄泽珍

初一(11)班(班主任:李

初一(6)班(班主任:黄曼华

初一(5)班(班主任:罗盈璇

三等奖

初一(13)班(班主任:周爱聪

初一(9)班(班主任:唐顺源

初一(8)班(班主任:罗玉霞

初一(2)班(班主任:林晓泓

初一(1)班(班主任:王燕琼

初一(10)班(班主任:廖文球

 

高中组

一等奖

高一(8)班(班主任:陈光旭)

高一(13)班(班主任:蔡紫金)

高一(14)班(班主任:尚超群)

二等奖

高一(9)班(班主任:吴 敏)

高一(11)班(班主任:刘 欣)

高一(7)班(班主任:卓 娜)

高一(3)班(班主任:林武凯)

高一(10)班(班主任:吴雪容)

三等奖

高一(1)班(班主任:余人军)

高一(4)班(班主任:向潼旭)

高一(12)班(班主任:董庆凯)

高一(5)班(班主任:黄 晶)

高一(2)班(班主任:刘 郢)

高一(6)班(班主任:王雨莎)

 

 

二、内务卫生评比

初中组

一等奖

初一(8)班(班主任:罗玉霞)

初一(3)班(班主任:曾杰标)

初一(6)班(班主任:黄曼华)

二等奖

初一(2)班(班主任:林晓泓)

初一(7)班(班主任:黎焕玲)

初一(14)班(班主任:杜柳松)

初一(11)班(班主任:李 善)

初一(5)班(班主任:罗盈璇)

三等奖

初一(9)班(班主任:唐顺源)

初一(1)班(班主任:王燕琼)

初一(12)班(班主任:黄泽珍)

初一(4)班(班主任:毛艳阳)

初一(13)班(班主任:周爱聪)

初一(10)班(班主任:廖文球)

 

 

 

高中组

一等奖

高一(2)班(班主任:刘 郢)

高一(11)班(班主任:刘 欣)

高一(1)班(班主任:余人军)

二等奖

高一(12)班(班主任:董庆凯)

高一(13)班(班主任:蔡紫金)

高一(4)班(班主任:向潼旭)

高一(8)班(班主任:陈光旭)

高一(9)班(班主任:吴 敏)

三等奖

高一(14)班(班主任:向超群)

高一(10)班(班主任:吴雪容)

高一(5)班(班主任:黄 晶)

高一(3)班(班主任:林武凯)

高一(6)班(班主任:王雨莎)

高一(7)班(班主任:卓 娜)

 

 

 

 

三、主题墙报评比

初中组

一等奖

初一(2)班(班主任:林晓泓)

初一(14)班(班主任:杜柳松)

初一(11)班(班主任:李 善)

二等奖

初一(3)班(班主任:曾杰标)

初一(13)班(班主任:周爱聪)

初一(7)班(班主任:黎焕玲)

初一(1)班(班主任:王燕琼)

初一(8)班(班主任:罗玉霞)

三等奖

初一(5)班(班主任:罗盈璇)

初一(9)班(班主任:唐顺源)

初一(10)班(班主任:廖文球)

初一(4)班(班主任:毛艳阳)

初一(6)班(班主任:黄曼华)

初一(12)班(班主任:黄泽珍)

 

 

 

高中组

一等奖

高一(5)班(班主任:黄 晶)

高一(7)班(班主任:卓 娜)

高一(13)班(班主任:蔡紫金)

二等奖

高一(1)班(班主任:余人军)

高一(10)班(班主任:吴雪容)

高一(6)班(班主任:王雨莎)

高一(9)班(班主任:吴 敏)

高一(14)班(班主任:尚超群)

三等奖

高一(8)班(班主任:陈光旭)

高一(12)班(班主任:董庆凯)

高一(2)班(班主任:刘 郢)

高一(4)班(班主任:向潼旭)

高一(11)班(班主任:刘 欣)

高一(3)班(班主任:林武凯)

 

 

 

 

四、军事操练评比

初中组

一等奖

初一(1)班(班主任:王燕琼)

初一(9)班(班主任:唐顺源)

初一(14)班(班主任:杜柳松)

二等奖

初一(12)班(班主任:黄泽珍)

初一(11)班(班主任:李 善)

初一(7)班(班主任:黎焕玲)

初一(13)班(班主任:周爱聪)

初一(10)班(班主任:廖文球)

三等奖

初一(5)班(班主任:罗盈璇)

初一(8)班(班主任:罗玉霞)

初一(3)班(班主任:曾杰标)

初一(2)班(班主任:林晓泓)

初一(6)班(班主任:黄曼华)

初一(4)班(班主任:毛艳阳)

 

 

 

高中组

一等奖

高一(2)班(班主任:刘 郢)

高一(8)班(班主任:陈光旭)

高一(1)班(班主任:余人军)

 

二等奖

高一(12)班(班主任:董庆凯)

高一(9)班(班主任:吴 敏)

高一(5)班(班主任:黄 晶)

高一(7)班(班主任:卓 娜)

高一(10)班(班主任:吴雪容)

高一(13)班(班主任:蔡紫金)

 

三等奖

高一(11)班(班主任:刘 欣)

高一(14)班(班主任:尚超群)

高一(4)班(班主任:向潼旭)

高一(6)班(班主任:王雨莎)

高一(3)班(班主任:林武凯)

 

 

 


审核: 黄海军 来源:本站原创 发布时间:2017年09月11日
 
友情链接
  • 华南师范大学附属中学
  • 华南师范大学
  • 广东省教育厅
  • 广东省教育考试院
  • 汕尾市教育局
  • 广东省基础教育网