您现在的位置:华南师大附中汕尾学校 >> 校园动态>> 新闻报道 >>正文内容

【校运成绩】竞赛成绩暨各项评比结果公布

审核:姜旭 来源: 本站原创 发布时间:2017年11月21日 访问量:

【校运成绩】竞赛成绩暨各项评比结果公布

在学生处和体育科组的精心组织下,在全体师生的共同努力下,我校第八届田径运动会于1117日圆满落下帷幕。本届运动会,共有1578人参赛,参赛率达44.8℅。运动健儿们顽强拼搏、奋勇争先,赛出了友谊、赛出了风格,赛出了成绩、赛出了水平,其中共有16人次打破10个单项纪录,5个集体打破4个团体项目纪录。

开幕式上,初二、高二年级分别奉献了精彩纷呈的“一班一国奥运会”和“峥嵘岁月•光辉历程”入场式表演;初一、高一年级则呈现了一场动作规范整齐、彰显青春活力的广播操表演;运动会期间,全体工作人员不辞辛劳、勤勉工作,各班同学遵守赛场管理规定、积极加油助威,共同打造了一届“安全、高效、文明、有序”的校运盛会。

现将竞赛成绩暨各项评比结果公布如下:

一、团体总分前六名

初一组

第一名:初一班(班主任:王燕琼)  第二名:初一班(班主任:唐顺源)

第三名:初一班(班主任:廖文球)  第四名:初一班(班主任:曾杰标)

第五名:初一班(班主任:罗盈璇)  第六名:初一班(班主任:黄曼华)

初二组

第一名:初二班(班主任:刘 莹)  第二名:初二班(班主任:杨宇涛)

第三名:初二班(班主任:程 洁)  第四名:初二班(班主任:李楚辉)

第五名:初二班(班主任:罗文凤)  第六名:初二班(班主任:马洁琼)

初三组

第一名:初三班(班主任:李相楠)  第二名:初三班(班主任:练宗耀)

第三名:初三班(班主任:罗文峰)  第四名:初三班(班主任:黄雨惠)

第五名:初三班(班主任:郑 俊)  第六名:初三班(班主任:贾 茹)

高一组

第一名:高一班(班主任:刘 郢)  第二名:高一班(班主任:陈光旭)

第三名:高一班(班主任:王雨莎)  第四名:高一班(班主任:董庆凯)

第五名:高一班(班主任:黄 晶)  第六名:高一班(班主任:吴 敏)

高二组

第一名:高二班(班主任:周玟汐)  第二名:高二班(班主任:宋培源)

第三名:高二班(班主任:王 刚)  第四名:高二班(班主任:周辉同)

第五名:高二班(班主任:于金梅)  第六名:高二班(班主任:吴华兴)

二、破纪录光荣榜

 

类别

序号

项目

班级

姓名

成绩

原始记录

新纪录

径赛

1

高中女子400

高一(8)班

叶珊珊

11152

11300

11152

2

初中女子400

初三(7)班

林菁

11499

11511

11499

3

初中男子400

初三(11)班

丁泽锐

10119

10211

05999

初三(10)班

刘士弘

10173

初三(1)班

徐叙畅

10134

初三(8)班

苏宇豪

05999

初二(10)班

温树瀚

10066

4

初中女子800

初一(11)

卓芸朵

30728

30734

30555

初一(14)班

王馨悦

30555

5

初中男子800

初三(1)班

曾禹铭

22354

22499

22354

6

初中男子4×100

初三(5)班

 

04984

05013

04984

7

初中女子4×400

初三(7)班

 

51627

52009

51627

8

高中男子4×400

高二(8)班

 

35917

40093

35917

9

初中男子4×400

初三(1)班

 

40277

41540

40277

初三(7)班

 

41503

田赛

10

初中女子垒球

初二(1)班

谢怡楠

30.65M

27.94M

30.65M

11

高中男子三级跳远

高二(6)班

苏炫群

12.28M

12.1M

12.28M

12

高中男子实心球

高二(9)班

赖宇铭

16.4M

16.33M

16.4M

13

高中女子实心球

高二(4)班

邓斯羽

11.6M

10.76M

11.6M

14

高中女子跳高

高二(3)班

陈沁颉

1.26M

1.25M

1.26M

 

三、入场式表演奖

一等奖

初二班(班主任:刘 莹)  高二班(班主任:周辉同)

初二班(班主任:陈井文)  高二班(班主任:黄汶平)

初二班(班主任:阙淑敏)  高二班(班主任:吴华兴)

 

二等奖

初二班(班主任:李楚辉)  高二班(班主任:廖广东)

初二班(班主任:杨宇涛)  高二班(班主任:李志鹏)

初二班(班主任:罗文凤)  高二班(班主任:蓝柳君)

初二班(班主任:程 洁)  高二班(班主任:周玟汐)

 

三等奖

初二班(班主任:罗娘清)  高二班(班主任:于金梅)

初二班(班主任:顾晓华)  高二班(班主任:王 刚)

初二班(班主任:林再千)  高二班(班主任:宋培源)

初二班(班主任:孙兴彬)  高二班(班主任:黄秋旋)

初二班(班主任:马洁琼)  高二班(班主任:莫玉芳)

高二班(班主任:郑明忠)  高二班(班主任:袁平红)

               高二班(班主任:张 伟)

四、广播操比赛

一等奖

初一班(班主任:王燕琼)  高一}班(班主任:余人军)

初一班(班主任:李 善)  高一班(班主任:刘 郢)

初一班(班主任:廖文球)  高一班(班主任:尚群超)

 

二等奖

初一班(班主任:李晓龙)     高一班(班主任:董庆凯)

初一班(班主任:黎焕玲)     高一班(班主任:陈光旭)

初一班(班主任:黄曼华)     高一班(班主任:蔡紫金)

初一班(班主任:周爱聪)     高一班(班主任:刘 欣)

               初一班(班主任:杜柳松)

 

三等奖

初一班(班主任:罗盈璇)     高一班(班主任:吴 敏)

初一班(班主任:赖爱蓝)     高一班(班主任:卓 娜)

初一班(班主任:唐顺源)     高一班(班主任:黄 晶)

初一班(班主任:曾杰标)     高一班(班主任:吴雪容)

初一班(班主任:李新齐)     高一班(班主任:王雨莎)

初一班(班主任:林晓泓)     高一班(班主任:资红霞)

               高一班(班主任:向潼旭)

 

优秀领操员

初一班 郑童桐  初一班 王素瀚  初一班 许佳恩  初一班 周世鑫

初一班 张锘莎  初一班 郑思涵  高一班 谢岸呈  高一班 叶 

高一班 陈炜东  高一班 肖雅一  高一班 陈奕舒  高一班 王力锐

五、精神文明奖

初一年级

初一班(班主任:王燕琼)  初一班(班主任:林晓泓)  初一班(班主任:曾杰标)

 

初二年级

初二班(班主任:程  洁)  初二班(班主任:杨宇涛)  初二班(班主任:李楚辉)

 

高一年级

高一班(班主任:吴雪容) 高一班(班主任:吴  敏)

 

高二年级

高二班(班主任:王  刚)  高二班(班主任:于金梅)

 

华南师大附中汕尾学校第八届田径运动会组委会

20171120

【各大奖项颁奖照片】


审核: 姜旭 来源:本站原创 发布时间:2017年11月21日
 
友情链接
  • 华南师范大学附属中学
  • 华南师范大学
  • 广东省教育厅
  • 广东省教育考试院
  • 汕尾市教育局
  • 中国禁毒数字展览馆