您现在的位置:华南师大附中汕尾学校 >> 校园动态>> 新闻报道 >>正文内容

2017-2018学年“校园十佳”暨“五四”表彰决定

审核:白光辉 来源: 本站原创 发布时间:2018年05月21日 访问量:

2017-2018学年“校园十佳”暨五四表彰决定

为进一步加强校风学风建设,倡导积极上进、乐于奉献、文明健康的良好风气,学校团委会、学生会在全校范围内开展了“校园十佳”暨“五四”表彰评比活动,隆重表彰2017-2018学年先进集体和优秀个人。

经过各团支部和团总支民主推选、校团委审核,评定“汇聚爱心,传递真情——高二(13)班团支部志愿服务队”等十件好人好事为“校园十佳”;授予高一(10)班团支部等10个支部“优秀团支部”光荣称号;授予陈伊琳等57人“优秀团干部”光荣称号;授予余雯婧等204人“优秀共青团员”光荣称号;授予黄凯鑫等96人“优秀青年志愿者”光荣称号;授予漫画社等10个学生社团“优秀学生社团”光荣称号。

学校团委会、学生会号召全校广大青年团员和团员干部进一步解放思想、开拓创新、求真务实,在团结进取中敢为人先、甘于奉献,为我校的建设和发展做出更大的贡献!

 

共青团华南师大附中汕尾学校委员会

2018517

 

附:具体表彰名单

一、校园十佳

1.许你一个水墨田园——高一(15)班“厕所文化”建设小分队

2.汇聚爱心,传递真情——高二(13)班团支部志愿服务队

3.家校同心促成长,高考得胜创辉煌——高三(2)班家校合作和谐创新纪实

4.追梦青春,奋斗当下——初一(14)班陈宝贤

5.用手托起梦想,用爱呵护成长——初二(4)班家委会

6.一路同行,温暖相伴——初三(3)班张志行助人为乐纪实

7.最大的满足就是为学生服务——宿管维修小组

8.一花一草皆生命,一枝一叶总关情——校园“爱绿护绿”主题系列活动

9.文明交通,平安畅行——教职工“交通疏导”志愿服务队

10.温情播种希望,爱心弥漫校园——第八届爱心义卖活动

二、优秀团支部

初三(5)班团支部  (班主任:黄雨惠    团支书:陈榕榛)

初三(7)班团支部  (班主任:练宗耀    团支书:刘丽慧)

高一(10)班团支部  (班主任:吴雪容   团支书:钟晖评)

高一(13)班团支部  (班主任:尚群超   团支书:陈培楠)

高一(15)班团支部  (班主任:蔡紫金   团支书:陈泳彤)

高二(1)班团支部  (班主任:姚      团支书:陈鸿霖)

高二(8)班团支部  (班主任:吴华兴    团支书:陈韵可)

高二(10)班团支部  (班主任:廖广东   团支书:徐凯蓥)

高三(5)班团支部  (班主任:梁玉洁    团支书:黄俊松)

高三(6)班团支部  (班主任:刘光明    团支书:彭祎成)

三、优秀团干部(57人)

初三(1)班  潘邹纬     初三(2)班  朱芷阅     初三(3)班  林楸桔

初三(4)班  余雅欣     初三(5)班  陈榕榛     初三(6)班  李彦恺

初三(7)班  刘丽慧     初三(8)班  庄子霆     初三(10)班  林晨晨

初三(11)班  张思彤    初三(12)班  温琼楠    初三(13)班  郑晓敏

初三(14)班  刘煜中    高一(1)班  陆嘉仪     高一(2)班  吴宗宪

高一(3)班  黄思源     高一(4)班  林钲淳     高一(5)班  彭雯欣

高一(6)班         高一(7)班  王彦岚     高一(8)班  张卢梓楠

高一(9)班  杨俊杰     高一(10)班  钟晖评    高一(11)班  洪榕蔓

高一(12)班  黎玉琪    高一(13)班  蔡景信    高一(15)班  陈泳彤

高二(1)班  陈鸿霖     高二(2)班  许炜文     高二(3)班  施伊曼

高二(4)班  郑淙艺     高二(5)班         高二(6)班  黄淑薇

高二(7)班  曾英杰     高二(8)班  陈韵可     高二(9)班  蔡俊键

高二(10)班  徐凯蓥    高二(11)班  黄静仪    高二(12)班  徐惠仪

高二(13)班  温丽君    高二(14)班  许蓝月    高二(15)班  王玉棠

高三(1)班  刘润林     高三(2)班         高三(3)班  刘一龙

高三(4)班  刘惠瑾     高三(5)班  黄俊松     高三(6)班  彭祎成

高三(7)班  何昊东     高三(8)班         高三(9)班  钟逸熙

高三(10)班  吴佳妮    高三(11)班  卢咏琪    高三(12)班  李伟键

高三(13)班  施务雅    高一(15)班  陈伊琳    高二(14)班  曾彦瀚

四、优秀团员(204人)

初三(1)班  郭斯茵     初三(2)班  郑凯丹     初三(3)班王嶸蕾

初三(5)班  郑栩媛     初三(6)班         初三(7)班蔡泽铭

初三(7)班         初三(10)班  郑舒心    初三(11)班 陈力豪

初三(13)班  周东澎    高一(1)班  刘泽衡     高一(1)班陈思畅

高一(1)班  陈蓓琳     高一(1)班  黄丽颖     高一(1)班刘泽衡

高一(1)班  林熙宁     高一(1)班  林于杰     高一(1)班陈宣竹

高一(1)班  王振源     高一(1)班  余雯婧     高一(1)班杨馥箐

高一(2)班  陈媛媛     高一(2)班  施  宇     高一(2)班卢楷悦

高一(2)班  李淑娴     高一(2)班         高一(2)班张嘉钊

高一(3)班  黄熳捷     高一(3)班  何彦逸     高一(3)班安雅琪

高一(4)班  黄柳植     高一(4)班         高一(4)班郑瑞茵

高一(4)班  阳明睿     高一(4)班  李铠延     高一(5)班陈奕舒

高一(5)班  朱博浩     高一(5)班  刘淑仪     高一(5)班卢梓恺

高一(6)班  余威祥     高一(6)班  郑炳锐     高一(6)班杨晓媛

高一(7)班  陈晓涛     高一(7)班  彭紫妍     高一(7)班胡舒琪

高一(7)班  陈子龙     高一(7)班         高一(8)班庄炫堎

高一(8)班  施启浩     高一(8)班  陈炜东     高一(9)班吴佩翰

高一(9)班  陈彦希     高一(9)班  陈天佑     高一(9)班戴晓寒

高一(10)班  洪字仪     高一(10)班  黄培铭     高一(10)班  彭菁芝

高一(10)班  蔡景倍     高一(11)班  李嘉琪     高一(11)班  林彦佳

高一(11)班  彭雨琳     高一(12)班  陈修祺     高一(12)班  李晓培

高一(12)班  王楚妍     高一(13)班  蔡景倍     高一(13)班  戴伊雯

高一(13)班  王艺帆     高一(14)班  蔡翔羽     高一(14)班  李洁涵

高一(14)班  叶子炫     高一(15)班  彭思颖     高一(15)班  黄丹丽

高二(1)班  郑欢洋     高二(1)班  林彦昕     高二(1)班蔡惠铭

高二(1)班  吴奕琳     高二(1)班  吕斯婷     高二(1)班叶一心

高二(1)班  姚凯瀚     高二(2)班  李海蓝     高二(2)班李丽旋

高二(2)班  李煜东     高二(2)班  卓莹莹     高二(2)班丘苏琪

高二(2)班  施丹媛     高二(2)班  施芷珊     高二(2)班吴国彬

高二(2)班  朱凯诗     高二(3)班  陈柏任     高二(3)班陈昕昊

高二(3)班  张澍怡     高二(3)班  程琪珊     高二(4)班王雪岚

高二(4)班  卓泽誉     高二(4)班  冯就鋆     高二(5)班梁希程

高二(5)班  陈怡璇     高二(5)班  陈冠宇     高二(5)班张文浩

高二(6)班  彭韬璇     高二(6)班  邱译锋     高二(6)班黄思佳

高二(6)班  郑岚栩     高二(7)班  何循煜     高二(7)班彭欣雨

高二(7)班  施皓淳     高二(7)班  刘禹都     高二(8)班刘冰清

高二(8)班  石城畅     高二(8)班  程奕洲     高二(8)班 

高二(9)班  许雅舒     高二(9)班  黄荣威     高二(9)班余伦镇

高二(9)班  黎嘉欣     高二(10)班  陈奕凯     高二(10)班  彭舒琪

高二(10)班  彭蕾子     高二(10)班  龚宇婷     高二(10)班  杨晴晴

高二(11)班  卓晓庆     高二(11)班  朱时炜     高二(11)班  刘婉晴

高二(12)班  何纯丹     高二(12)班  黄惠婷     高二(12)班  林怡涵

高二(13)班  陈姜敏     高二(13)班  王涵涵     高二(13)班  许绮虹

高二(13)班  黄凯鑫     高二(14)班  苏昱榛     高二(14)班  吴炜琳

高二(14)班  余嘉琳     高二(15)班  蔡贝芬     高二(15)班  朱建威

高二(15)班  庄雅满     高二(15)班  吴雨翰     高三(1)班温诗涵

高三(1)班  吴沛力     高三(1)班         高三(1)班许泽禧

高三(1)班  林溢津     高三(1)班  庄雨瀚     高三(1)班马淙升

高三(1)班  杨瑞妮     高三(1)班         高三(2)班戴小粤

高三(2)班  陈月晓     高三(2)班  陈雅婷     高三(2)班黄冰锐

高三(2)班  施俊源     高三(2)班  林之博     高三(2)班罗尹沙

高三(2)班  谢李嘉     高三(3)班  吴一龙     高三(3)班赖思瑜

高三(3)班  殷烽竣     高三(3)班  卢若婷     高三(3)班彭俊凯

高三(4)班  王丹丹     高三(4)班  郑标洁     高三(4)班彭凌可

高三(4)班         高三(4)班  赖泽奋     高三(5)班蔡佳琪

高三(5)班  吴舒雅     高三(5)班  吴咚纹     高三(5)班卓赐龙

高三(5)班  张娟娟     高三(6)班         高三(6)班邓俊瀚

高三(6)班  陈健荣     高三(6)班  陈裕城     高三(6)班彭浩楠

高三(7)班  郑晓芬     高三(7)班  林琳梓     高三(7)班汤昊铭

高三(7)班  吴文格     高三(7)班  陈思畅     高三(8)班范声坤

高三(8)班  吴梓锋     高三(8)班  蔡盛名     高三(9)班罗震伦

高三(9)班  程思源     高三(9)班  郭东涛     高三(9)班陈雅婷

高三(10)班  吴南希     高三(10)班  沈千淇     高三(10)班  钟梓淇

高三(10)班  薛昱廷     高三(11)班  沈心仪     高三(11)班  许莉屏

高三(11)班  陈晓君     高三(11)班         高三(11)班  刘俊杨

高三(11)班  翁泽宇     高三(12)班  林于晴     高三(12)班  吴思静

高三(12)班         高三(12)班  徐槐鸿     高三(13)班  施务雅

高三(13)班  蔡钊颖     高三(13)班  陈漫琳     高三(13)班  徐艳红

五、优秀青年志愿者(96人)

初一(1)班  陈显桐     初一(2)班  余炳烨     初一(3)班李若慈

初一(4)班  蔡泳泳     初一(5)班  陈家栋     初一(6)班李莎莎

初一(7)班         初一(8)班  卢伯良     初一(9)班范展校

初一(10)班  刘炫烨    初一(11)班  蔡碧雯    初一(12)班  陈芳铭

初一(13)班  邱梓铭    初一(14)班  陈宝贤    初一(14)班  张柏霖

初二(1)班         初二(2)班  黄一啸     初二(3)班石建钧

初二(4)班  冯就颖     初二(5)班  陈坤城     初二(6)班林雅涵

初二(7)班  李泽熙     初二(8)班  谢婷婷     初二(9)班施俊銮

初二(10)班  曾梓佳    初二(11)班  许钥淇    初二(12)班  张羽贤

高一(1)班  杨馥菁     高一(1)班  蔡滢菀     高一(1)班陆嘉仪

高一(2)班  郑刚镇     高一(2)班  李冕威     高一(2)班谢伟志

高一(3)班  肖雅一     高一(4)班         高一(4)班曾南恒

高一(4)班  陈朝强     高一(5)班  杨浩龙     高一(6)班 

高一(6)班  卢钊帆     高一(6)班  余威祥     高一(7)班陈俏伊

高一(7)班  余敏锜     高一(8)班  黎君仪     高一(8)班张卢梓楠

高一(9)班  王嘉鑫     高一(9)班  陈润杰     高一(10)班  彭菁芝

高一(11)班  洪榕蔓     高一(11)班  邱润浩     高一(12)班  郭安晓

高一(13)班  李俊波     高一(14)班  林燕轻盈   高一(15)班  李玉洁

高一(15)班  卓芸舟     高一(15)班  彭思颖     高二(1)班陈英锝

高二(1)班  叶一心     高二(1)班  陈昕炜     高二(2)班许炜文

高二(2)班  杨胜裕     高二(2)班  李佳棋     高二(3)班彭璇子

高二(3)班  姚丹凤     高二(4)班         高二(4)班彭锦峰

高二(5)班  彭佳乐     高二(5)班  陈怡璇     高二(5)班陈冠宇

高二(6)班  彭韬璇     高二(6)班  彭广瑞     高二(7)班林湘虹

高二(7)班  蔡晓娜     高二(8)班  张栢林     高二(8)班褚泽枫

高二(8)班  程奕洲     高二(9)班  叶陶钧     高二(9)班叶陶钧

高二(10)班  叶可璇     高二(10)班         高二(10)班  彭舒琪

高二(11)班  刘婉晴     高二(11)班  詹海函     高二(11)班   

高二(12)班  郑嘉殷     高二(12)班  何纯丹     高二(12)班  黄惠婷

高二(13)班  黄凯鑫     高二(13)班  陈姜敏     高二(13)班  彭凯乐

高二(14)班  许蓝月     高二(14)班  黄璐莹     高二(14)班  赖壬宁

高二(15)班  王玉棠     高二(15)班  庄雅满     高二(15)班  吴雨翰

六、优秀学生社团

漫画社        (指导老师:温           社长:高一(13)班    林)

话剧社        (指导老师:董庆凯、赵江海 社长:高二(6)班    斌)

学生广播电视台(指导老师:刘宗维、程文瑄 社长:高二(12)班  方绮灵)

摄影社        (指导老师:刘宗维         社长:高一(2)班  赵锦城)

化学社        (指导老师:吴雁珠         社长:高一(2)班  周绵锐)

英语社        (指导老师:李秀勤、刘 清  社长:高一(15)班  罗海天)  

天文地理社    (指导老师:刘 欣、尹兰兰  社长:高一(3)班  李圳杰)

汉服社        (指导老师:吴秋岚、刘  念 社长:高一(3)班  林兰沚)

吉他社        (指导老师:尚音琴行林武雄 社长:高一(11)班  程嘉蓝)

生物学社      (指导老师:杨宇涛、郑涵妮 社长:高二(1)班  李泽彦) 


审核: 白光辉 来源:本站原创 发布时间:2018年05月21日
 
友情链接
  • 华南师范大学附属中学
  • 华南师范大学
  • 广东省教育厅
  • 广东省教育考试院
  • 汕尾市教育局
  • 中国禁毒数字展览馆